Разговоры о важном – Символы России»

Сегодня, в рамках классных часов «Разговоры о важном» в школе прошли Единые уроки посвященные «Символам России». Цель уроков - воспитание у подрастающего поколения уважения к символике своей страны, привлечение внимания к истории Российского государства, развитие чувства гражданственности и патриотизма. Занятия прошли в интерактивном формате. Учащиеся рассмотрели государственные символы Российской Федерации, нарисовали российский флаг, поучаствовали в викторине по теме урока. В рамках занятия во всех классах школы прошли беседы по теме с использованием видеофрагментов, презентации, интерактивных заданий. Тема, связанная с историей символов нашей страны, занимает исключительное место в отечественной истории и культуре. Остаётся она востребованной и в наше время!