Международный день волонтёра

Международный день волонтёра отмечается 5 декабря. Он призван привлечь внимание общества к такому важному делу, как безвозмездная помощь людям.

В рамках внеклассного занятия «Разговоры о важном» в школе были проведены уроки «День Волонтера». Ученики прослушали интервью народного артиста театра и кино К.Ю. Хабенского. Демонстрировались видеофрагменты, посвященные внутреннему миру волонтеров. Проведены интерактивные игры «Квиз «Волонтеры России»». Президент детской организации школы, волонтер Овчинникова Елизавета в 9В классе рассказала о значении дел волонтеров в жизни людей. Ребята рассуждали о качествах людей, занимающихся этой миссией. Итогом занятий стал общий девиз: «Жить- значит действовать!»

В этот день хочется поблагодарить всех тех людей, которые безвозмездно помогают людям. Сделать бескорыстный, но такой нужный кому-то поступок не сложно, важно просто начать!