«День российской науки»

Сегодня классные руководители говорили о празднике «День российской науки», о важности изобретений и открытий в жизни каждого человека. Ребятам рассказали об открытии в Санкт-Петербурге первой в России Академии наук, об изобретениях И. П. Кулибина, открытиях российских ученых в современном мире. Важным моментом стало обсуждение личного опыта учеников, связанного с их интересами и предпочтениями в области различных наук. Школьникам показали видео о М.В. Ломоносове. Ученый внес огромный вклад в развитие русской словесности. В честь него названы университеты, города, многие природные объекты. Благодаря интерактивным заданиям в форме филворда ребята узнали о научных приборах и инструментах, о научных открытиях.