семинар-практикум💫 "Лучшие практики формирования цифровых навыков и информационной культуры обучающихся"

В разгар весенних🌞 каникул в школе 11 г. Канаш прошел семинар-практикум💫 "Лучшие практики формирования цифровых навыков и информационной культуры обучающихся"💫 для учителей естественно-научного, информационно-технологического циклов.

👩‍🎓Напутствие директора школы Альбины Ивановны стало благоприятным началом. Каждое из представленных выступлений педагогов продемонстрировало профессиональную компетентность, инновационную деятельность и креативный подход к делу воспитания👨‍⚖ молодого 🧑⚖подрастающего 👩‍⚖поколения.
👩‍🎓Участники семинара смогли вернуться в школьные годы, примерив на себя роль ученика, на творческом уроке «Живая наука вместе с Lego WeDo 2.0» учителя информатики школы 5 Татьяны Григорьевны Ивановой.
👩‍🎓Психолог школы 11 Ольга Ивановна Федорова познакомила педагогов с техниками, которые позволяют настроить школьный коллектив на открытое общение и позитивный настрой.
👩‍🎓Учитель физики Лицея госслужбы продемонстрировала работу с Роботом манипулятором в центре "Точка роста".
🧑🎓Мастер-класс по Ардуино представил учитель информатики школы 9 Алексадр Иванович Димитриев.
👩‍🎓Фрагмент открытого урока с обучающимися начальной школы «Лего-зоопарк», проведенный молодым учителем Смирновой Наталией Геннадьевной, позволил всем задуматься об истинном предназначении учителя - быть наставником и поводырем в будущее для наших детей.
👩‍🎓Мастер-класс "Программирование мобильной игры в среде Scratch", проведенный со старшеклассниками учителем информатики Еленой Ивановной Ивановой, продемонстрировал коллегам, что наши дети не только играют в телефонах, но программируют игры в рамках федерального проекта "Код будущего".
Свои ассоциации и впечатления о прошедшем семинаре -практикуме педагоги выразили в комментариях, которые организаторы собрали в облако 🌥слов