Наши третьеклассники стали победителями республиканского проекта "Моя семья в истории Великой Победы. Цифровой виток"

С февраля третьеклассники нашей школы стали участниками замечательного проекта "Моя семья в истории Великой Победы. Цифровой виток", реализуемого при поддержке Фонд президентских грантов и Чувашской Республики. Учителя проводили уроки мужества "Вставай, страна огромная", разработанные командой КВЦ «Радуга» г. Чебоксары. На уроках использовались медиаэкскурсии с тетрадями для исследования и творчества «Моя семья в истории Великой Победы» по темам «Аты-баты, шли солдаты», «Здесь тыл был фронтом», «Маленькие герои большой войны» и «Этот день Победы».

Обучающиеся школы №11 им. И.Кабалина принимали самое активное участие в проекте и в изучении архивов своей семьи. Они искали фотографии своих родственников - участников Войны и тружеников тыла, писали рассказы об их жизни и подвигах, рисовали картины, посвященные своим прадедам.

11 мая в КВЦ "Радуга состоялось награждение победителей проекта. Мы очень рады, что наши третьеклассники Иванова София и Иванов Аркадий стали победителями, а Степанова Ксения, Перцева Ева, Денисова Ника, Шибалова Варя, Фёдорова София были удостоены дипломов. Поздравляем ребят и их руководителей с победой в исследовательском конкурсе-проекте! Желаем им дальнейших успехов!