Урок Цифры «Технологии в интернет-торговле»

На очередном уроке Цифры «Технологии в интернет-торговле» обучающиеся отправились в захватывающее путешествие в мир электронной коммерции с Ozon, чтобы узнать, каким образом рождается маркетплейс от идеи до реальности! Электронная коммерция – это процесс продажи товаров и услуг через интернет. Она включает в себя все этапы процесса, начиная с создания онлайн-магазина до доставки товаров покупателям.

Для начала ребята стали настоящими аналитиками и изучили, что интересует потребителей. Какие товары они ищут?

Следом представили себя в роли магистра кода, то есть любого программиста! Дети разработали шаблон страницы для маркетплейса и запрограммировали его так, чтобы он была удобным и привлекательным для наших будущих покупателей. Этот этап позволил почувствовать себя настоящими IT-героями!

Перед тем, как маркетплейс выйдет в свет, провели тщательное тестирование.